Аргентина и Германия сыграли в финале ЧМ 2014 со счетом 1:0

Сборная Германии становится чемпионом мира по футболу в четвертый раз!
Дата публикации: 14.07.2014 01:03

Германия - чемпион мира по футболу 2014 года в Бразилии

Финал чемпионата мира по футболу в Бразилии завершился на стадионе "Маракана" и в четвертый раз в своей истории сборная Герамании получает золотой кубок, обыграв в достойном противостоянии сборную Аргентины со счетом 1:0. Матч был напряженным - и у одной и у другой команды было, по крайней мере, по несколько голевых моментов, однако единственный гол был забит на 113 минуте молодым немецким нападающим Марио Гетце. Кроме титула чемпионов мира, сборная Германии достигла еще одного знаменательного достижения - это первая европейская команда, которая смогла выйграть мировое первенство по футболу, который проводился на территории Америки...

Напомним, что сборная Нидерландов обыграла хозяев турнира, Бразильцев, и заняла третье место. Второе место взяла сборная Аргентины, а чемпионами Мирового кубка по футболу 2014 года стала сборная Германии!

Нам важно знать ваше мнение - вам понравилась эта статья?