Бразилия и Хорватия сыграли со счётом 3:1

Встреча, прошедшая в Сан-Паулу на стадионе "Арена Коринтианс", закончилась со счетом 3:1.
Дата публикации: 13.06.2014 07:53

открытие ЧМ

Сборные Бразилии и Хорватии встретились на поле, и изначально такая встреча выглядела более восторженно, чем игра команд в 2010-м. В плане зрелищ и интриг матч-открытие ЧМ-2014 оправдал все ожидания.

Заметим, что открытие ЧМ длилось совсем недолго, но сама церемония была более чем насыщенная. Разных артистов и Дженнифер Лопес на поле встречали болельщики с огромными овациями, да и весь мир. В истории запечалится момент исполнение гимна Бразилии на арене в Сан-Паулу, ведь когда короткая версия гимна выключилась, болельщики и футболисты  допели гимн до конца.

И вот долгожданный матч смог порадовать каждого болельщика, где  в первом тайме события были под стать антуражу. Самый первый мяч на чемпионате мира-2014 забил футболист из Бразилии, но в собственные ворота. И это стало первым случаем в истории сборной Бразилии, когда они забили мяч в свои ворота на ЧМ. Далее бразильцы  встрепенулись и начали создавать интригующие моменты у ворот Стипе Плетикосы. И уже на 29-й минуте нападающий Неймар заставил Плетикосу капитулировать - 1:1.

Второй тайм ожидали увидеть спокойным, ведь гости  сосредоточили силы лишь на удержании ничейного счета. Но бразильцы  начали атаковать большими силами. Помог хозяевам актерский талант Фреда, завалившегося в штрафной сборной Хорватии. Судья согласился с  бразильцем и поставил на точку, пенальти же бил Неймар, совершив дубль на 71-й минуте - 2:1.

Боевой дух хорватов был подорван, и на 90-й минуте снова был пропущен мяч, автором которого стал Оскар.

17 июня во втором туре группы А бразильцы будут играть с командой Мексики. 19 июня сборная Хорватии встретится с футболистами Камеруна.

Нам важно знать ваше мнение - вам понравилась эта статья?