Советы риелторов о том, как снять квартиру в Москве



Как и где снять квартиру в Москве быстро и безопасно?
Дата публикации: 29.06.2016 16:38

Квартиры в Москве

Москва наполнена предложениями об аренде квартир и все эти предложения разные как по цене, так и по наличию тех или иных параметров. Неподготовленному человеку бывает трудно разобраться в рынке недвижимости, да и зачем, скажем, простому рабочему или человеку в командировке вникать в какие-либо нюансы. Однако, если вы хотите обезопасить себя и снять квартиру быстро в Москве или Московской области, то некоторые особенности сдачи квартир в это огромном мегаполисе вы должны все-таки знать. В частности, в этом обзоре мы приведем в пример советы некоторых профессиональных риелторов, которые занимаются недвижимостью не первый год. Возможно, именно эти подсказки помогут вам найти достойную квартиру по доступной цене в кратчайшие сроки. Ну, а если вы хотите посмотреть интересные предложения об аренде прямо сейчас, тогда вы можете посмотреть их на доске объявлений «Бирге», квартира керек, квартиры на длительный срок, комнаты на сутки и др.

Особенность рынка недвижимости в Москве

Главной особенностью столицы России в плане поиска жилья в аренду является сильный разброс цены. Здесь важно понимать то, что на дешевые квартиры может очень быстро выстроиться очередь, поэтому торговаться стоит только в том случае, если вы уверены в том, что заявленная стоимость аренды может быть гораздо ниже. Однако стоит понимать и другой момент, что чем ниже цена на ту или иную квартиру, тем ниже будет и качество обслуживания, поэтому здесь вы должны найти для себя собственный компромисс между своим бюджетом и личными потребностями в комфорте.

Вы должны знать средние цены на аренду квартир по Москве

Перед тем, как заняться поиском жилья для себя, прежде всего, изучите цены на аренду квартир по Москве. Это может оказаться полезным в том случае, если вы хотите сэкономить или избежать обмана, который является не таким уж и редким явлением в таком огромном мегаполисе. Для того, чтобы примерно сориентироваться в ценах на недвижимость в аренду вы можете воспользоваться хорошим и довольно популярным ресурсом бирге ру, где можно найти много разных предложений о сдаче квартир в Москве и Московской области.

Как обезопасить себя от мошенничества при поиске жилья в Москве

В основной массе на удочку мошенников, конечно же, попадают приезжие, которые слабо разбираются как в ценах на аренду квартир, так и в других особенностях рынка недвижимости в Москве. Рассмотрим несколько самых популярных способов обмана, о которых вы должны обязательно знать.

Первый заключается в том, что вы платите деньги вперед, например, за получение информации или за горячее предложение об аренде за минимальную сумму. В итоге может получиться так, что никакой квартиры и никакой информации у вас не будет. Внимательно читайте договора и старайтесь по возможности не делать никаких предварительных оплат.

Второй популярный способ обмана также связан с тем, что вас просят внести какой-либо первоначальный взнос. Очень часто потом оказывается так, что одну и ту же квартиру таким образом сдают сразу нескольким людям. Поэтому всегда будьте настороже, особенно, если вы не заключали никаких договоров с арендодателем.

Чтобы отчасти оградить себя от возможного мошенничества остерегайтесь предложений, цена у которых сильно занижена, а также предложений со ссылкой срочно, горячее предложений и так далее – очень часто за такими объявлениями могут скрываться мошенники, которые всяческими способами хотят привлечь внимание.

Поиск жилья в Москве через агентство

Еще одним из самых безопасных способов найти и снять жилье является поиск при помощи риелтора или через агентство недвижимости, правда в этом случае вы должны быть готовы к тому, что сэкономить скорее всего не получиться. Однако результат может вполне оправдать все вложения! Плюсами такого способа поиска жилья является те обстоятельства, что вы будете получать консультации по всем интересующим вас вопросам, получите помощь в оформлении договоров, а также будете иметь доступ сразу к нескольким выгодным предложениям. Однако, не смотря на все преимущества, и здесь не будет лишним проявить некоторую бдительность. Перед тем, как обращаться за помощью к риелтору, постарайтесь проверить как давно он работает, какие у него отзывы, по возможности, свяжитесь и поговорите с предыдущими клиентами.

Нам важно знать ваше мнение - вам понравилась эта статья?
0
35
Снять квартиру недорого
Быстрый поиск жилья: где снять 1, 2, 3, 4-ех комнатую квартиру недорого?
Где найти и снять квартиру недорого, как быстро найти подходящее жилье на длительный или короткий срок проживания?
1962
Комментрии (0)

    Отправить
    Вы можете написать свой комментарий или отзыв!